Регистрация Войти
Вход на сайт

Почти половина детей зависят от смартфонов и планшетов

20 августа 2016 13:12
Почти половина детей зависят от смартфонов и планшетовПочти половина детей имеют зависимость от смартфонов и планшетных компьютеров, в соответствии с новыми данными британских экспертов из Лондонской школы экономики.

Проведенный среди 1056 родителей с детьми в возрасте до 18 лет опрос показал, что около 47% матерей и отцов сообщили о чрезмерно большом количестве времени, которое их дети проводят перед экранами современных гаджетов, а 43% сказали, что их дети находятся в эмоциональной зависимости от этих устройств.

Специалистами было установлено, что сегодняшние дети проводят, в среднем, 3 часа перед экранами, играя в игры, смотря видео или общаясь в социальных сетях.

Чуть более половины родителей (54%) опасаются, что это дает молодежи доступ к сайтам с сексуальным содержанием, в то время как 52% беспокоятся о том, что дети могут увидеть материалы жесткого характера или будут общаться с незнакомцами онлайн.

Исследование также показало, что дети имеют плохое качество сна и хуже учатся в школе, потому что чрезмерно часто посещают социальные сети, такие как Instagram и Facebook.

При этом 2 из 3 родителей признались, что они используют планшеты, смартфоны и компьютеры, когда находятся со своими детьми, а 59% используют данные устройства в качестве наказания или награды.

Читайте также: Цикорий нормализует пищеварение и очищает организм от токсинов

Многие родители считают, что преимущества современных технологий перевешивают недостатки, и 84% родителей весьма положительно отзываются о роли планшетов и смартфонов в образовании.

На самом деле, только 1 из 5 родителей сказал, что их дети используют планшеты для школы и домашних заданий, в то время как 54% родителей сообщили, что их дети в основном используют планшеты и смартфоны для игр, а 38% – для просмотра видео на YouTube.

Четверть родителей сказали, что социальные медиа являются одной из трех наиболее распространенных причин использования смартфонов и планшетов среди детей.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: