Регистрация Войти
Вход на сайт

Диета 5:2 помогает предотвратить рак и другие болезни

18 августа 2016 14:24
Диета 5:2 помогает предотвратить рак и другие болезниБританские диетологи утверждают, что мы не предназначены для употребления пищи три раза в день, и небольшие периоды голодания могут быть весьма полезны для здоровья.

Эксперты говорят, что древние люди ели эпизодически, а привычка питания из трех блюд в день появилась только после сельскохозяйственной революции.

По словам специалистов, сокращение потребления калорий два дня в неделю может помочь предотвратить рак молочной железы и другие заболевания. Речь идет о знаменитой диете 5:2, когда человек 2 дня в неделю резко сокращает количество калорий и голодает.

Более того, было установлено, что низкокалорийное питание в течение двух дней приводит к большей потере веса, чем регулярное сидение на диете. По мнению диетологов, существенное сокращение калорий в течение короткого периода времени вызывает в организме изменения, которые невозможны, если калории сокращаются понемногу каждый день.

Читайте также: Простатит — причины возникновения, профилактика и лечение

Когда организм сыт, клетки находятся в режиме роста, а не в режиме восстановления. И только когда организм голоден, он переходит в режим восстановления и защиты от болезней. Также диета 5:2 снижает уровень инсулина и лептина – гормонов, которые влияют на рак молочной железы.

Помимо этого, регулярное двухдневное голодание помогает сжигать жир, который забивает печень и повышает риск развития болезней сердца, инсульта, диабета и даже слабоумия.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: