Регистрация Войти
Вход на сайт

Умные жены продлевают жизнь своих мужей

10 августа 2016 15:17
Умные жены продлевают жизнь своих мужейИсследователи из Абердинского университета обнаружили, что умные жены способны продлевать жизнь своих супругов. Для подтверждения этой гипотезы, британские ученые наблюдали за жизнью идентичных близнецов.

Британский психоаналитик Лоренс Уолли наблюдал за жизнью близнецов, которые были женаты примерно с одного возраста. Как оказалось, те из мужчин, которые выбирали себе в спутниц жизни более одаренных женщин, реже страдали слабоумием и болезнью Альцгеймера. Более умные жены заставляли своих супругов играть в интеллектуальные игры, чем предупреждали старение и отмирание клеток мозга.

Читайте также: Лекарственные препараты действуют на мужчин и женщин по-разному

Старение организма происходит сразу же после начала отмирания клеток мозга. Тренируя свои нейроны, люди в возрасте заставляют мозг быть в тонусе долгие годы. Таким образом, старение организма откладывается на более поздний период. Женщина, заставляя своего партнера играть в интеллектуальные игры, продлевает жизнь своего супруга на несколько десятков лет.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: