Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие фильмы смотрят люди с высоким IQ

6 августа 2016 23:12
Ученые выяснили, какие фильмы смотрят люди с высоким IQ Ученые выяснили, что лица, обладающие завидным уровнем интеллекта, неравнодушны к кино, которое можно охарактеризовать как «треш».

Люди не слушают музыку, которая их раздражает и, как правило, не дочитывают до конца книгу, если ее сюжет не кажется захватывающим. Но плохое кино они готовы не только смотреть, но даже анализировать.

Как сообщил Кейван Саркхош, доктор наук из Института эмпирической эстетики им. Макса Планка, сам по себе факт просмотра отвратно снятых фильмов кажется удивительным. Тем не менее, некоторые ценители искусства получают от такой деятельности удовольствие.

Читайте также: Ученые раскрыли самый простой секрет счастья

В основном к картинам из категории «треш» относят малобюджетные ленты, чаще всего, в жанре ужасов. Любовь киноманов к подобным фильмам можно объяснить иронией, которую вызывает у знатоков некачественное кино. Люди с большим интеллектом охотно готовы смотреть подобный материал, ведь им всегда есть что обсудить и за что подвергнуть критике фильм.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: