Регистрация Войти
Вход на сайт

Холестерин влияет на интеллектуальные способности человека

4 августа 2016 07:20
Холестерин влияет на интеллектуальные способности человекаСпециалисты Бостонского университета пришли к неожиданному выводу. Оказывается, низкий уровень холестерина в крови оказывает негативное влияние на интеллектуальные способности человека.

В исследовании были задействованы 789 мужчин и 1105 женщин. Респондентам был предложен набор тестов, по которым определялись их интеллектуальные способности. В первую очередь научных деятелей интересовали способности испытуемых к концентрации внимания и решению логических задач.

Наряду с проведением эксперимента у участников брали образцы крови, в которых определялось содержание различных форм холестерина.

Обработав полученные данные, исследователи выяснили, что люди, имеющие максимально низкое содержание холестерина в крови отличаются также и более низкими интеллектуальными способностями по сравнению с участниками с высоким уровнем холестерина. Разница составила 49%. Это утверждение в первую очередь касалось концентрации внимания, способности людей к решению задач на поиск соответствий, запоминанию больших последовательностей слов.

Читайте также: Пребывание на свежем воздухе повышает самооценку, - ученые

Таким образом, специалисты полагают, что, чем меньше холестерина содержится в крови человека, тем больше проблем у него возникает при запоминании информации.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: