Регистрация Войти
Вход на сайт

Стволовые клетки помогут отсрочить менопаузу

30 июля 2016 14:12
Стволовые клетки помогут отсрочить менопаузуИзвестный во всем мире британский геронтолог Обри де Грей заявил о необходимости проведения антивозрастной терапии женских репродуктивных органов.

Доктор утверждает, что воссоздание тканей яичников с помощью стволовых клеток позволит отсрочить приближение менопаузы у женщин. Что в итоге позволит родить здорового малыша даже в пожилом возрасте.

По словам доктора: «Подобные эксперименты еще не проводились, но, думаю, их схема не будет сильно отличаться от методов, которые исследователи используют сейчас, работая над созданием искусственного сердца».

Читайте также: 3D-фильмы позволяют улучшить деятельность головного мозга

Доктор уверен, что с помощью этого способа, уже в течение ближайших 20 лет можно будет восстановить женскую репродуктивную систему в пожилом возрасте: «Омоложение яичников – всего лишь звено в цепи факторов, который поможет людям жить в десять раз дольше, но без него мы не обойдемся».

Доктор Обри де Грей уверен, что если исключить все возможные факторы, которые с возрастом повреждают клетки человека, то сам человек может жить 1000 и более лет.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: