Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предлагают лечить болезнь Альцгеймера антибиотиками

Ученые предлагают лечить болезнь Альцгеймера антибиотикамиАнтибиотики могут существенно затормозить развитие болезни Альцгеймера.
Об этом рассказали специалисты из Университета Чикаго.
Для получения сведений об этом специалистам пришлось провести ряд исследований на лабораторных мышах.

В ходе опытов ученые вводили в организм животных, имеющих врожденный синдром Альцгеймера, специальные антибиотики. В итоге оказалось, что процесс развития недуга стал существенно замедляться благодаря медикаментам.

В ходе опытов удалось определить, что вещества, содержащиеся в антибиотиках, убивают не только вирусы и другие сторонние микроорганизмы в теле человека, но и замедляют темпы развития болезни Альцгеймера. Кроме того, антибиотики сказывают позитивное воздействие на иммунную систему, также выполняющую важную функцию в борьбе с данным недугом.

Томас Рейнольдс из Университета Чикаго рассказал, что в исследование продемонстрировали большую часть свойств антибиотиков. По словам специалиста, данный вид препаратов воздействует в первую очередь на пищеварительную систему и желудок, где и зарождается болезнь Альцгеймера.

Читайте также: Ученые выяснили, как можно избежать наследственных заболеваний

Несмотря на то, что данный недуг представляет собой расстройство мозга, первые его симптомы являются регулярными проблемами с пищеварительным трактом.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: