Регистрация Войти
Вход на сайт

Высокие дозы парацетамола повышают риск сердечного приступа

16 июля 2016 13:48
Высокие дозы парацетамола повышают риск сердечного приступаЕжедневный прием высоких доз парацетамола может повысить риск возникновения сердечных приступов, инсульта и ранней смерти, предупреждают британские ученые из Университета ревматической и опорно-двигательной медицины в Лидсе.

Было установлено, что пациенты, которым были предписаны высокие дозы обезболивающего в течение длительного времени, имели до 63% больше шансов умереть преждевременно.

Риск возникновения сердечного приступа или инсульта у них был до 68% выше, а риск возникновения язвы желудка или желудочного кровотечения увеличивался на 50%.

Читайте также: Мужчины и женщины должны спать по-разному

Многие врачи считают, что парацетамол безопаснее, чем аспирин, который может вызвать желудочные кровотечения, и ибупрофен, который повышает риск развития инфарктов и инсультов.

Но британские исследователи, изучившие около 666000 пациентов говорят, что риски приема парацетамола могут быть занижены, и необходима крупная проверка безопасности данного препарата.

Специалисты предполагают, что парацетамол может быть причиной возникновения недугов, предотвращая действие фермента в организме под названием COX-2.

Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: