Регистрация Войти
Вход на сайт

Статины снижают риск смерти от рака, - ученые

9 июля 2016 17:48
Статины снижают риск смерти от рака, - ученые Сотрудники Университета Астон, расположенного в Бирмингеме, сообщили, что статины могут защитить человека от четырех самых распространенных видов рака. О соответствующем исследовании рассказал автор проекта доктор Рахул Полтури.

По словам специалиста, приём антихолестириновых препаратов на 43% снижает риск смерти от рака молочной железы, на 47% - от рака простаты, на 30% - от рака кишечника и на 22% - от рака легких.

В ходе исследований эксперты изучили истории болезней более миллиона жителей Великобритании, обратившихся к медикам с 2000 по 2013 год. Затем результаты сравнили с данными о смертности, предоставленными Управлением национальной статистики.

Читайте также: В США умер мужчина, заразившийся вирусом Зика

В результате учёные подтвердили свои догадки о том, что статины могут помочь людям, столкнувшимся с онкологией. Специалисты считают, что это происходит из-за того, что антихолестириновые препараты блокируют гормон эстроген. Именно благодаря этому рост злокачественных опухолей существенно замедляется.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: