Регистрация Войти
Вход на сайт

Овощи могут помочь против рака, - ученые

Овощи могут помочь против рака, - ученыеУченые решили выяснить, какие овощи помогают проводить профилактику рака полости рта.

Крестоцветные овощи, как кресс-салат, капуста и брокколи положительно влияют на здоровье, но ученые выяснили, что брокколи влияет на ген, который борется с канцерогенами, соответственно борется с раком.

Вещество в брокколи, которое активирует ген, называется сульфорафан. Особенно он предотвращает развитие онкологии рта. Ведь рак ротовой полости сложно вылечит, применяется хирургические операции, химиотерапия.

Читайте также: Молодая кровь. Каким будет состав национальной сборной сегодня

Если канцерогены воздействуют повторно, это может привести к раку шеи и головы. До этого у медиков не получилось разработать методику профилактики рецидива онкологии головы и шеи.

К примеру, брокколи может стать отличным средство бороться с раковыми заболеваниями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: