Дискриминация приводит к алкоголизму, - ученые

Очень часто люди сталкиваются с дискриминацией по поводу сексуальной ориентации, пола, религии или расы. Если постоянно испытывать чувство предвзятого отношения со стороны окружающих, возможно появление алкогольной зависимости. Первое время человек пытается справиться с плохим эмоциональным состоянием с помощью спиртного, после чего процесс распития алкоголя затягивается и появляется зависимость.
Читайте также: Медики научились контролировать процесс восприятия цвета у людей
В ходе нового исследования специалист изучили более 1 тыс. документов, связанных с подобными работами других ученых, проведенных ранее. На основе полученной информации эксперты доказали связь дискриминации и алкоголизма. Ученые намерены продолжить исследование в этой области. Основными претендентами на участие в эксперименте являются инвалиды и представители разных этнических групп.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.