Регистрация Войти
Вход на сайт

Сахар сокращает жизнь, - ученые

21 июня 2016 18:30
Сахар сокращает жизнь, - ученыеНаучные работники провели исследование, в ходе которого смогли изучить влияние сахара на круглых червей. Специалистам удалось обнаружить, у червей, как и у людей, влияние глюкозы зависит от молекулярного механизма, выделение которого контролируется инсулином. Это свидетельствует о том, что итоги опыта касаются и человека.

Экспертами установлено, в клетках подземных жителей наблюдались мутации, продлившие их существование. После этого их начали приобщать к употреблению сахара, который все же подавил их долголетие и забрал 20 процентов жизни.

Читайте также: Медики тестируют вакцину против вируса Зика

Как оказалось, это зависит от того, что глюкоза произвольно вырабатывается в клетках, следовательно, организму не нужны дополнительные дозы этого продукта. Сообщается, человек, получающий 10-20% суточных калорий с сахаром, может ожидать негативные последствия, даже летальный исход.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: