Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли миф о влиянии алкоголя

Ученые развеяли миф о влиянии алкоголяКогда человек не может уснуть, он выпивает небольшую дозу алкоголя в надежде на то, что сон наступит гораздо быстрее. На первых порах такое правило действует, но потом это может привести к страшным последствиям.

Американские исследователи провели эксперимент, который длился три месяца. Каждый вечер участники принимали немного алкоголя, чтобы быстрее уснуть. На протяжении первой недели такое правило действовало, но потом начались обратные процессы.

Читайте также: Как правильно пить вино. Советы диетолога

Организм настолько привык к алкоголю, что проблемы с засыпанием только усугубились. Человек хронически переставал спать, и только после того как привычка пить перед сном была искоренена, нормальный режим сна был восстановлен.

Ученые констатировали – спиртное мешает нормальному функционированию гомеостаза сна.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: