Регистрация Войти
Вход на сайт

Любовные отношения могут привести к ожирению

15 июня 2016 12:15
Любовные отношения могут привести к ожирению Британским учёным удалось выяснить, что люди, которые состоят в серьезных любовных отношениях, подвержены ожирению. Так, подавляющее большинство занятых отношениями людей полнеют примерно на 2 кило.

Основной причиной подобного явления, специалисты называют снижение требований к своей внешности и изменения в рационе. На смену салатам и диетическим продуктам приходят мясо и вино.

В опросе приняли участие около тысячи пар из Британии. Большинство из них прибавили в весе спустя уже три года зарождения взаимных чувств, находясь в так называемой зоне комфорта. 18% респондентов набрали лишние кило на медовом месяце.

Примечательно, что 62% опрошенных пар полнели совместно, то есть стремление к чревоугодию заразительно влияло на партнёров. Около 54% представителей женского пола среди респондентов, высказались, о том, что набор ими лишнего веса сопровождался аналогичными изменениями во внешности их мужчин. Мужчины же подобным образом ответили лишь в 28% случаев.

Читайте также: Ученые из Лондона обнаружили новый способ прогнозирования эпидемий

Интересен также тот факт, что множество пар, которые были замечены в совместном наборе веса, также вместе от него и избавлялись. 56% пар одновременно худели на диетах. 61% опрошенных заявили, что им было легче сбросить вес, когда их партнёр тоже старался стать стройнее.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: