Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ победить рак печени

14 июня 2016 16:15
Ученые нашли способ победить рак печениУченые нашли способ победить рак печени, блокируя белок необходимый для расщепления, при этом глютамин оставляет нормальные клетки нетронутыми. Данное открытие в будущем поможет создать методику для лечения опасного недуга.

Рак печени является второй причиной смертности от онкологических заболеваний во всем мире. Несмотря на появление современного оборудования специалистам до сих пор не удавалось найти эффективный способ лечения заболевания. Клетки печени приспособились к влиянию аминокислот глютамина, что способствует их распространению. В ходе новой работы специалисты выявили, что белок печени, который отвечает за усвоение этого вещества, способен блокировать раковые клетки и заставляет их голодать.

Читайте также: Ученые выяснили, когда спорт приносит наибольшую пользу

ЛРХ-1 является рецептором в ядре клетки, где происходит регулировка различных генов. Ученые обнаружили координаты нескольких генов, которые принимают участие в метаболизме глютамина. ЛРХ-1 стимулирует развитие опухолей в печени, помогая конвертировать глютамин в молекулы, которые необходимы для пролиферации. Результаты исследования показали, что нарушение функции ЛРХ-1 способствует предотвращению развития рака печени.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: