Регистрация Войти
Вход на сайт

Физическая активность уменьшает риск инсульта на 40%

11 июня 2016 13:30
Физическая активность уменьшает риск инсульта на 40% Специалисты Техасского университета (США) установили, что физическая активность помогает уменьшить вероятность возникновения инсульта на 40 процентов. Для того чтобы утверждать подобное, ученые провели эксперимент с участием 20 тысяч добровольцев 45-50 лет.

Во время эксперимента испытуемые проходили специальный тест на беговой дорожке. Исследователи сделали вывод, что тренировки способствуют снижению угрозы инсульта на 40 процентов. Теперь специалисты надеются, что люди в возрасте примут во внимание этот факт и будут больше концентрироваться на своем физическом развитии, дабы максимально оградить себя от возможного инсульта.

Читайте также: ДНК содержит несколько слоев информации, - ученые

Научный труд крайне важен ввиду того, что инсульт является очень коварным и частым заболеванием. Только лишь в Великобритании по вине этой болезни умирают вдвое больше женщин, чем от опухоли молочных желез. Для женщин инсульт представляет существенную опасность из-за того, что во время климакса их организм уязвим перед подобными недугами. Поскольку физически женщина в это время в определенной степени ослабевает, представительницам прекрасного пола следует беречь себя и не допускать больших нагрузок.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: