Регистрация Войти
Вход на сайт

Три причины отказаться от суши и роллов

Три причины отказаться от суши и ролловНесмотря на то, что суши и ролы называют полезной и даже диетической едой, американский специалист в области диетологии Рейчел Беллер уверена, что кушать такую еду крайне опасно для здоровья. Она назвала три главных причины этого.

Причина 1. Недостаточное количество белка

Как правило, когда речь идет о суши, то первое о чем говорят, так это о пользе рыбы, акцентируя внимание на том, что она содержит много белка. На самом деле, это совсем не так. Чтобы съесть норму белка на день нужно скушать около 30 суши за один раз.

Читайте также: Употребление суши поможет похудеть

Причина 2. Опасность перекуса

Легкая еда – это не всегда еда с низким уровнем калорий. Как пример, роллы. Они довольно калорийные, поэтому не стоит употреблять их в качестве перекуса. Если вы скушаете 2 – 3 ролла, то получите свыше 1000 калорий.

Причина 3. Высокий уровень углеводов

В составе суши идет, как правило, белый клейкий рис. Он также не совсем полезен, поскольку во время готовки в него добавляют различные ароматизаторы, уксус и сахар. Из-за этого он практически полностью теряет все витамины, минералы и клетчатку.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: