Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: бассейн опасен для здоровья

3 июня 2016 18:50
Ученые: бассейн опасен для здоровьяАмериканские исследователи из государственного Университета Южной Каролины предупреждают об опасности бассейнов, когда дезинфицирующие средства, применяемые для очистки воды, при взаимодействии с человеческим потом, мочой и прочими биологическими выделениями могут создавать сочетания опасных продуктов.

Исследователи из США утверждают, что дезинфицирующие средства, применяемые для очистки воды в бассейнах, при взаимодействии с потом человека, мочой или другими биологическими жидкостями могут способствовать раку мочевого пузыря, а также вызвать проблемы с органами дыхания, сообщается в статье журнала Journal Environmental Science & Technology. Такое опасное сочетание жидкостей способствует повреждению клеток, что было доказано генетиками во время лабораторных исследований.

Читайте также: Физические упражнения защитят от слабоумия

Воздух, которым человек дышит в бассейне, насыщен хлоркой. Подобное соединение мгновенно становится летучим, вызывая повреждения дыхательных путей при регулярном посещении бассейнов. Такие респираторные раздражители могут способствовать формированию простудных заболеваний, увеличивая риски осложнений от астмы. Всего в бассейне ученые нашли около 100 соединений, способных оказывать мутагенное воздействие на организм человека, в том числе на клетки и ДНК.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: