Регистрация Войти
Вход на сайт

Инсульт в позднем возрасте особо опасен для чернокожих людей

3 июня 2016 13:30
Инсульт в позднем возрасте особо опасен для чернокожих людейИсследователи провели интересный эксперимент, в ходе которого выяснилось, что чернокожие представители слабого и сильного пола умирают от инсультов чаще, чем белокожие люди. Об этом сообщили сотрудники из Института Калифорнии.

По словам медиков, во время осуществления исследований научные работники анализировали более 20 тысяч историй болезней жителей Соединенных Штатов Америки.

Выяснилось, что смертность после инсульта гораздо выше у темнокожих мужчин и женщин, нежели у белокожих людей. Специалисты заявили, что в возрасте 40-45 лет риск летального исхода у чернокожих граждан достигает своего максимума.

Читайте также: Правильное питание может сделать ненужными антивозрастные кремы - специалист

Одна из причин, которая влияет на смертность темнокожих людей после инсульта, состоит в повышенном давлении. Кроме того, врачи утверждают, что среди чернокожих парней и девушек фиксируется большое количество случаев обнаружения диабета.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: