Регистрация Войти
Вход на сайт

Вегетарианцам в помощь. Из овощей создали заменитель мяса

23 мая 2016 14:45
Вегетарианцам в помощь. Из овощей создали заменитель мясаТеперь те люди, которые не могут выдержать чистую вегетарианскую диету, могут «спать спокойно» — их вкусы будут удовлетворены!

Оказывается, международная группа учёных при сотрудничестве непосредственно с продуктовыми компаниями, работая над проектом «Like Meat» создала уникальный заменитель обыкновенного мяса. Уникальность такого продукта в том, что он состоит строго из различных видов овощей, а по «внешности» и вкусу сильно похож на мясо животных.

Инициатором выпуска чистого с экологической точки зрения заменителя мяса, созданного на растительной основе, был Флориан Уайльд — исследователь из Института Фраунгофера. Он поведал, в частности, что главная особенность упомянутого выше мяса заключается в его низкой стоимости, ну и, конечно, в длительном сроке хранения.

Читайте также: Недостаток соли может привести к сердечным приступам и инсультам

Этот продукт, к тому же, является и экологически безопасным, с возможностью выпуска его в промышленных масштабах. Мясо из овощей пригодно для питания как вегетарианцев, так и аллергиков. Хотя учёные и представляют созданный ими продукт как мясной, однако в нём совершенно нет ни капли натурального мяса, оно лишь имеется во вкусе.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: