Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты советуют ложиться спать раньше, чтобы перестать беспокоиться

22 мая 2016 02:20
Специалисты советуют ложиться спать раньше, чтобы перестать беспокоитьсяОбычный недостаток сна может быть связан с развитием тревоги, сообщают американские ученые из Бингемтонского университета

Многие люди плохо спят по ночам, потому что беспокоятся о своем будущем и насущных проблемах. Но специалисты обнаружили простое и дешевое решение – идти спать раньше. Согласно новому исследованию, время, в которое человек ложится спать, влияет на то, насколько сильно он будет беспокоиться о своей жизни ночью.

Ученые обнаружили, что люди, которые поздно ложатся спать и спят меньше, часто перегружены негативными мыслями в отличие от тех людей, которые имеют полноценный сон. Люди, которые спят меньше или поздно ложатся, часто имеют повторяющиеся мысли, которые они не могут контролировать.

Читайте также: В Австралии создали таблетки от «плохого настроения»

Если раньше ложиться спать, можно обуздать эти опасения, говорят психологи. Такие люди также имеют тенденцию чрезмерно беспокоиться о будущем, много думать о прошлом, они часто имеют навязчивые мысли и симптомы тревоги и депрессии.

Регулярное недосыпание может на самом деле быть связано с развитием тревоги, подытоживают исследователи. Полноценный сон в одно и то же время поможет улучшить качество жизни и психическое здоровье, говорят специалисты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: