Регистрация Войти
Вход на сайт

Орехи увеличивают продолжительность жизни

20 мая 2016 19:10
Орехи увеличивают продолжительность жизниДолголетию способствует употребление орехов, причём, как говорят учёные, подойдут для этого все плоды современных ореховых деревьев. Это уникальный продукт, способствующий сохранению организма в здоровом виде.

Учёными Бостонского научного института диетологии были выявлены связи между орехами и долгожительством. Они считают, что все старческие симптомы, при частом употреблении орехов, «посетят» человека намного позже, ну а его жизнь значительно продлится.

Исследователи решили выяснить, насколько значимы плюсы, которые присущи орехам из разных растительных семейств, и что именно получает человек, постоянно вводящий орехи непосредственно в свой рацион. При этом перед диетологами стояла задача проверить и уточнить полученные ранее результаты, при ежедневном употреблении данного продукта.

Читайте также: С 2000 года средняя продолжительность жизни на Земле увеличилась на 5 лет

Итогом опытов с влиянием орехов было доказательство того, что они повышают (причём значительно) жизненный тонус, и поэтому увеличивают продолжительность жизни на 19 %.

Обычно, пристрастие к ореховой пище присуще тем людям, которые занимаются спортом и совершенно не имеют вредных привычек. Курение, к примеру, они заменяли щёлканьем мелких видов орехов. Необходимая суточная доза орехов, которая была рассчитана исследователями, равняется 30 граммам.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: