Регистрация Войти
Вход на сайт

Физическая активность может защитить от 13 видов рака, - ученые

17 мая 2016 11:45
Физическая активность может защитить от 13 видов рака, - ученыеЕзда на велосипеде и оживленные прогулки могут предотвратить развитие более десятка раковых опухолей, включая рак печени, рак легких и рак почек, сообщают ученые из Национального института рака в Мэриленде.

Исследование 1,4 миллиона человек показало, что люди, придерживающиеся регулярной физической активности, резко сократили вероятность развития 13 форм рака. Так, физическая активность позволила снизить риск развития рака пищевода на 42%, рака печени – на 27%, рака легких – на 26%, рака почек – на 23%, рака матки – на 21%, миелоидного лейкоза – на 20%, миеломы – на 17%, рака толстой кишки – на 16%, рака головы и шеи – на 15%, рака прямой кишки – на 13%, рака мочевого пузыря – на 13%, рака молочной железы – на 10%. Данная связь сохранялась вне зависимости от индекса массы тела и курения.

Читайте также: Газированные напитки убивают человеческий организм, - ученые

Хотя преимущества физической активности для снижения риска развития рака очевидны, эксперты отмечают, что отсутствие физической активности является обычным явлением, и более 30% людей по всему миру не придерживаются рекомендуемых уровней физических упражнений.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: