Регистрация Войти
Вход на сайт

Деньги делают людей несчастными, – ученые

16 мая 2016 20:30
1
Деньги делают людей несчастными, – ученыеСвоими исследованиями специалисты Гарвардского университета ломают стереотипы. Ученые покусились на такую важную для человека ценность как деньги. А точнее они уверены, что вовсе не ценность они, а напротив любовь к твердой валюте негативно влияет на состояние здоровья представителей сильного и слабого пола.

Благодаря проведенных психологическим наблюдениям ученые выяснили, что мужчины и женщины, имеющие материальный достаток, чаще других людей страдают одиночеством, подвержены депрессиям и тоске.

Читайте также: Агрессивных детей стоит кормить рыбой, - ученые

Оказалось, что чем выше доход человека, тем менее он удовлетворен своей жизнью. Кроме того, представители слабого и сильного пола, которые слишком часто концентрируют внимание на вопросах, касающихся денег, со временем перестают думать о других, не менее важных проблемах. То есть вопросы счастья, любви, крепкой дружбы их занимают все меньше, что в итоге и приводит к психологическому слому. Ведь в отличие от денег, которых во многих случаях можно еще заработать, дружбу и любовь человека вернуть бывает с возрастом все труднее.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ВЕРА 16 мая 2016 20:55
Вот потому бедным украинцам и не собирается власть что-то менять. Но Гройсман повышает зарплату чиновникам((якобы при больших зарплатах-не будут воровать)) Уважаемый тов. Гройсман,подумайте о внутренним состоянии души "бедных " чиновников......
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: