Регистрация Войти
Вход на сайт

Психические особенности влияют на музыкальные предпочтения людей

13 мая 2016 07:00
Психические особенности влияют на музыкальные предпочтения людейЭксперты утверждают, что психические особенности могут повлиять на музыкальные предпочтения представителей слабого и сильного пола.

По мнению исследователей из Университета Макгилла, результаты социального опроса позволят медикам более детально изучить взаимосвязь между нервной системой человека и любимым музыкальным жанром людей. Следует заметить, что активное участие в осуществлении наблюдений принимали коллеги из Стэнфордской Высшей Школы Бизнеса, а также медики из Кэмбриджского университета.

Читайте также: Ученые выяснили, что больше всего привлекает женщин в мужчинах

Отмечается, что во время реализации испытаний и опытов психологи просили респондентов прослушать 102 отрывка из песен, написанных в разном стиле и жанре. Все мужчины и женщины должны были распределить музыкальные произведения в несколько категорий, основываясь на собственных психологических реакциях.

Выяснилось, что особенности психики людей могут повлиять на будущие их предпочтения в музыке.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: