Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи выяснили, от чего зависит уровень образования детей

12 мая 2016 21:30
Исследователи выяснили, от чего зависит уровень образования детейУченые Лос-Анджелеса, представляющие Университет Южной Калифорнии, в ходе своего последнего исследования пришли к выводу, что на отличную учебу оказывают влияние наши гены.

Были обнаружены 74 участка ДНК, которые имеют некую связь с успеваемостью.

Сразу отметим, основная работа – впереди, все же еще не найдена идеальная пропорция влияния генов и общества на успешную учебу. Поэтому ученые пока воздерживаются от трактовок результатов опытов в пользу ДНК. Однако в нашем организме существует огромное количество генов, которые могут как-то воздействовать на отличную успеваемость. К примеру, один из них может сократить скорость запоминания какого-либо материала на 9 недель.

В рамках работы ученые проанализировали более 300 тысяч образцов ДНК.

Читайте также: Ученые обнаружили различия между мозгом мужчин и женщин

Руководитель исследования доктор Дэниел Бенджамин заметил, что на успеваемость влияют не столько сами гены, сколько их количество. Также было отмечено, что впереди исследователей ждут углубленные исследования.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: