Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь приносит временное счастье, - ученые

12 мая 2016 12:22
Алкоголь приносит временное счастье, - ученыеАвторы нового исследования из Кентского университета (University of Kent) в Великобритании доказали, что употребление алкоголя ненадолго делает нас счастливыми и не может «осчастливить» нас на продолжительное время и принести благополучие. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Social Science & Medicine.

Неудивительно, что употребление алкоголя связано со снижением благосостояния. По данным Национального института по вопросам злоупотребления алкоголем и алкоголизма (National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism), употребление алкоголя является четвертой ведущей предотвратимой причиной смерти в Соединенных Штатах, которая ответственна за 88000 смертей ежегодно.

Однако, Бамбург Гейгер (Bamburg Geiger) с соавторами отмечают, что употребление алкогольных напитков считается источником удовольствия. Многие из нас наслаждаются алкогольными напитками после тяжелого рабочего дня или когда мы встречаемся с друзьями. Но действительно ли алкоголь делает нас счастливыми? Это захотели выяснить авторы данного исследования.

Читайте также: Болота Вудберри: красочный заповедник в северо-восточном Лондоне (ФОТО)

Результаты исследования были основаны на изучении 31 000 участников из Великобритании за период 2010—2013 год. Удовлетворенность жизнью у участников оценивали при помощи опросника, который помог оценить удовлетворенность своей жизнью по шкале от 0 до 10, где 0 — это «совершенно не удовлетворен». Кроме этого авторы исследования написали специальное приложение для iPhone под названием «Mappiness», которое является частью проекта London School of Economics. Приложение подавало сигнал их анонимным владельцам между 8 утра и 10 вечера и спрашивало, счастливы ли они на данный момент, а также спрашивало, что они сейчас делают, употребление алкоголя является одним из вариантов доступных для выбора.

Результаты исследования показали, что не было никакой существенной связи между количеством употребления алкоголя и удовлетворенностью жизни.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: