Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины живут дольше мужчин из-за снижения уровня рождаемости

19 апреля 2016 23:59
Женщины живут дольше мужчин из-за снижения уровня рождаемостиУченым удалось разобраться, почему продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Специалисты из Швеции сообщают, что все дело в контрацепции.

Дело в том, что природой заложено, чтобы женщина рожала 10 и более детей. В начале XIX века в семьях так и было. Тогда женщины жили на 2 года меньше мужчин, так как за каждого ребенка женщина расплачивалась своим здоровьем.

Теперь же, когда женщины могут сами контролировать рождаемость, а в семьях обычно по 1-2 ребенка, продолжительность жизни представительниц прекрасного пола существенно увеличилась и женщины доживают до глубокой старости.

Читайте также: Использование смартфонов может развить косоглазие, - ученые

Отмечается, что согласно зарубежной статистики, мамы с 15 детьми живут на 6 лет меньше, чем те, у которых только один ребенок.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: