Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие люди более склонны к депрессии и стрессу

19 апреля 2016 04:40
Ученые выяснили, какие люди более склонны к депрессии и стрессуУченые выяснили, что люди, имеющие серьезные проблемы с сердцем, более склонны к депрессии. Результаты исследования были озвучены на конгрессе EuroHeartCare.

Кроме того, по словам специалистов, перенесшие сердечный приступ люди сильнее переживают стресс, и более склонны к истощению. При этом антидепрессанты им назначают гораздо реже, чем в среднем людям со схожими симптомами.

"Мы знаем, что стресс и депрессия являются факторами риска для сердечного приступа, и мы подтвердили наличие данной связи в нашем исследовании", - рассказала доктор Барбро Кельстрем из Каролинского института. - Однако, для нас был новым и удивительным тот факт, что пациенты с сердечным приступом реже получают лечение от депрессии".

Читайте также: Ученые выяснили, что солнцезащитные кремы пагубно влияют на мужское здоровье

По мнению специалистов, причина кроется в том, что такие пациенты часто сами отказываются от лечения, либо их состоянию не уделяют достаточного внимания. "Врачам важно спрашивать пациентов, как они себя чувствуют и внимательно выслушивать ответ", - отмечает доктор Кельстрем.

Руководитель исследования подчеркивает, что жизнь современных людей проходит в постоянной борьбе со стрессом. Одним из главных факторов такого положения дел является то, что люди стараются постоянно находиться на связи, не могут расслабиться и отдохнуть.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: