Регистрация Войти
Вход на сайт

Просмотр сериалов заменяет реальную жизнь

14 апреля 2016 15:30
Просмотр сериалов заменяет реальную жизньИменно такое мнение высказали ряд психологов на основании опросов общественного мнения. Специалисты отмечают, что человек, просматривая очередную серию своего любимого сериала, отстраняется от собственных проблем, проживая чужую жизнь.

В настоящий момент сериалы являются одним из популярнейших жанров телевизионной индустрии и кинематографии. Такая большая их популярность, по мнению психологов, объясняется тем, что человеку в наши скучные будни не хватает ярких моментов и переживаний.

Кроме того, люди ассоциируют себя с главными героями, и, как правило, с теми, качествами которых сами они не обладают. Также стоит отметить, что сериалы четко делятся на мужские и женские.

Читайте также: Даже умеренное употребление пива повреждает ДНК

К примеру, если мужчина не имеет здоровых лидерских качеств, то он обязательно выберет себе героя, четко и планомерно добивающегося результатов. На всех этих человеческих слабостях и строят свой бизнес разработчики сериалов, снятых для определенной аудитории.

Психологи, в свою очередь, отмечают, что наиболее интеллектуально развитая аудитория предпочитает просматривать полнометражные картины, не подражая героям, а глубоко анализируя их поведение и делая выводы.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: