Регистрация Войти
Вход на сайт

Чернослив помогает улучшить здоровье костей

12 апреля 2016 14:30
Чернослив помогает улучшить здоровье костейРегулярное употребление чернослива в количестве 5-6 штук в день может улучшить здоровье костей, говорят ученые из Государственного университета Сан-Диего.

В ходе исследования специалисты давали женщинам после менопаузы, которые были склонны к ослаблению костей в результате снижения уровней эстрогена, 50 г чернослива – что эквивалентно 5-6 штукам – или плацебо в течение шести месяцев.

Полученные результаты показали, что женщины, употреблявшие чернослив, имели более сильные и более плотные кости.

Читайте также: Избавиться от лишнего веса помогут фрукты

Возможное объяснение заключается в том, что чернослив содержит химические вещества, которые блокируют реабсорбцию костей – процесс, из-за которого кости становятся подверженными переломам по мере старения. Подобный эффект также можно получить, употребляя свежие сливы, говорят эксперты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: