Регистрация Войти
Вход на сайт

Кальций защищает сердце человека

11 апреля 2016 12:45
Кальций защищает сердце человекаЭксперты утверждают, что во время проведения лабораторных и клинических исследований им удалось зафиксировать определенную закономерность.

Оказалось, что кальций не делает кости крепкими, но защищает сердце человека. Ранее научные работники предполагали, что употребление витаминов, содержащих кальций, позволяет сохранить здоровье костной ткани представителей слабого и сильного пола.

Однако благодаря проведению новых опытов специалисты установили, что данный компонент не является эффективным в профилактике переломов и травм. Следует заметить, что осуществляли испытания медики из национального университета Кореи.

Врачи утверждают, что больше всего кальций необходим пожилым представительницам слабого пола. Итоги проектов основаны на тщательном анализе информационных сведений. Отмечается, что участниками лабораторных наблюдений стали более 4 тысяч добровольцев.

Читайте также: Пять продуктов, которые вызывают "зверский" аппетит (ФОТО)

На момент начала проведения исследований всем респондентам исполнилось 50 лет. Специалисты изучали режим питания мужчин и женщин, частоту использования лекарственных препаратов, а также витаминно-минеральных комплексов.

Выяснилось, что те добровольцы, которые регулярно употребляли кальций, реже сталкивались с болезнями сердечно-сосудистой системы. Однако защитить костную ткань от травм и переломов им так и не удалось.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: