Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причину, из-за которой футболисты начинают плохо играть

9 апреля 2016 21:36
Ученые назвали причину, из-за которой футболисты начинают плохо игратьУченые из Великобритании пришли к выводу, что у топ-футболистов, увлекающихся азартными играми значительно снижается работоспособность.

По словам специалистов, причина кроется в том, что мысли спортсменов сосредоточены на результате этих игр, а не на футболе.

Эксперты во главе с Грэмом Лоу (Честерский университет) опросили 34 действующих и бывших профессиональных футболиста, в том числе международных игроков премьер-лиги, и выявили следующую закономерность: азартные игры (к примеру, игра в покер) заставляют футболистов переживать за исход игры, что способствует "эмоциональному выгоранию" и негативным образом отражается на их действиях на футбольном поле. "Игроки не в состоянии играть на прежнем уровне, что закономерно приводит к недовольству в коллективе", - говорит Лоу.

Читайте также: Ветряная оспа спасет от рака мозга

Отмечается, что для того чтобы конфликтов не возникало, многие футболисты увлекаются азартными онлайн-играми, пытаясь сохранить свою пагубную привычку тайне от других. Однако, это не менее опасно. "Я любил делать ставки в автобусе. Когда же я начал делать их онлайн, стало только хуже: занимался ими все время, и никто об этом не знал. Я много потерял. Через год моя жена узнала об этом и помогла с этим справиться. Сейчас все под контролем. Но подобные игры способны причинить вред", - признался один из опрошенных футболистов.

По мнению специалистов, данное исследование в будущем поможет правильно и эффективно скоординировать работу игроков и устранить подобные конфликты.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: