Регистрация Войти
Вход на сайт

Алоэ и мёд - уникальный тандем для вашего здоровья

2 апреля 2016 16:00
Алоэ и мёд - уникальный тандем для вашего здоровьяУ многих людей в квартирах можно увидеть такое комнатное растение, как алоэ. Оно не требует каких-то специальных условий для жизни, и, в то же время, является целебным средством при различных заболеваниях.

Если применять алоэ с мёдом, лечебный эффект повышается в несколько раз, поскольку продукт пчеловодства сам по себе является полезным веществом.

С терапевтической целью можно использовать как рубленые листья растения, так и доведённые до кашицеобразной и жидкой формы. Это полезное растение содержит аллантоин – питающее и увлажняющее кожу вещество.

Благодаря этому компоненту в кожных покровах происходят процессы обновления и заживления. Алоэ обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами, содержит множество микроэлементов. Сок алоэ можно добавлять в шампунь или в состав маски для лица, тем самым усиливая оздоровительный эффект для волос и кожи.

Существует множество рецептов народной медицины, в состав которых входят алоэ и мёд. При кашле, например, необходимо смешать одинаковое количество измельчённых листьев растения и мёда, и принимать эту смесь трижды в день по столовой ложке.

При бронхите и различных заболеваниях желудка можно использовать средство, в котором, кроме алоэ и мёда, присутствует кагор, который также оказывает на организм общеукрепляющее действие.

Настой из мёда и алоэ широко применяется при простудных заболеваниях. Для лечения ларингита и трахеита необходимо смешать мёд и алоэ в соотношении один к пяти и принимать перед едой трижды в день.

Сочетание этих двух полезных веществ также применяется для того, чтобы очистить организм от шлаков. Для этого необходимо измельчённые листья растения и сливочное масло кипятить в течение пятнадцати минут.

Читайте также: Ученые разработали новый метод лечения рака кожи

Затем в охлаждённую смесь добавить мёд. Для укрепления иммунных сил организма в перекрученную смесь алоэ и лимона нужно добавить мёд и принимать по десертной ложке несколько раз в день.

Противопоказано применение алоэ с мёдом при индивидуальной непереносимости, наличии доброкачественных опухолей, кровотечениях различной этиологии и во время беременности.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: