Регистрация Войти
Вход на сайт

Футбол продлевает жизнь пожилым мужчинам, - ученые

1 апреля 2016 06:20
Футбол продлевает жизнь пожилым мужчинам, - ученыеУченые в который раз доказали, что занятия спортом продлевают жизнь. На этот раз речь о спорте номер один в мире - футболе.

Специалисты исследовательского центра Копенгагена (Дания) в течение года наблюдали за группой пожилых мужчин (от 63 до 75 лет), которые два раза в неделю играли в аматорский футбол. Итоги исследования наглядно продемонстрировали полезность здорового образа жизни. У мужчин существенно увеличилась трудоспособность (на 43%). Также специалисты отмечают благотворное влияние спортивных тренировок на сердечно-сосудистую систему - ее состояние у пожилых датчан улучшилось на 15%. Кроме того, у "футболистов" нормализовался вес, уровень сахара в крови. И это далеко не полный перечень положительных тенденций.

Читайте также: 12 продуктов, которые можно есть после шести

Как уверяют специалисты, пожилым людям необходимо поддерживать мышцы в должном тонусе. Но силовые упражнения им уже не по плечу. А футбол - практически идеальная альтернатива тренажерному залу.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: