Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали диеты, продлевающие жизнь

25 марта 2016 15:00
Ученые назвали диеты, продлевающие жизньПроанализировав данные взятые у 6 831 человека, учёные-диетологи из университета Южной Калифорнии выяснили, что в возрасте от пятидесяти лет и старше, не следует принимать в качестве основных компонентов пищи белки.

Такая безбелковая диета приводит к продлению жизни, причём значительному. При исследовании упор делался на мясо млекопитающих животных и молоко. Два интересных наблюдения, выявленных в рамках одного диетического исследования, были опубликованы в «Cell Metabolism».

Как мыши, так и люди показали при наблюдении схожие реакции организма на пищу и диету с содержанием белка превышающим норму. Особенно это касалось животного белка. Выяснилось, что после 50 лет, вред, наносимый животными белками организму, можно легко приравнять к курению.

Читайте также: В США детей учат распознавать признаки инсульта

В среднем, у людей среднего и пожилого возраста, которые употребляют повышенное количество белка, и за счет этого получают около 20% ккал ежедневно, увеличивается риск смертности от опухолей или же диабета в 4 раза, ну а в целом у них повышение смертности наблюдается примерно в 2 раза, по сравнению даже с теми, кто потребляет с мясной пищей 10% килокалорий. При этом стоит помнить: растительные белки менее вредны организму.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: