Регистрация Войти
Вход на сайт

Косметика может содержать опасные химические вещества

9 марта 2016 12:15
Косметика может содержать опасные химические веществаЖенщины каждый день получают дозу канцерогенных химических веществ из косметических средств, которые они используют, предупреждают эксперты из Университета Калифорнии.

Новое исследование показало, что трехдневный перерыв от некоторых косметических продуктов способствовал сокращению опасных химических веществ в организме на 45%.

Химические вещества, содержащиеся в некоторых косметических средствах, лосьонах и шампунях, могут негативно влиять на женские гормоны, поясняют специалисты. Это повышает риск развития рака и других заболеваний в дальнейшей жизни.

Так как женщины являются основными потребителями многих продуктов личной гигиены, они в наибольшей степени подвергаются воздействию этих химических веществ.

При этом девочки-подростки могут быть особенно подвержены данному риску, так как в это время идет быстрое репродуктивное развитие, и молодые девушки используют продукты личной гигиены чаще, чем взрослые женщины.

Читайте также: Позитивный взгляд на жизнь полезен для сердца – ученые

В ходе исследования 100 девочек-подростков попросили прекратить использование обычных косметических средств. Ученые проанализировали образцы мочи участниц до и после начала эксперимента.

Было установлено, что уровни опасных химических веществ в организме снизились, в среднем, на 45%, когда девушки прекратили пользоваться косметикой. В частности, речь идет о фталатах, парабенах, триклозане и оксибензоне.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: