Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые живучие мифы о здоровом образе жизни

9 марта 2016 08:09
Самые живучие мифы о здоровом образе жизниВ мире, где у каждого есть тело, есть и свое представление о правильном уходе за ним. Кажется, что все признают пользу физической культуры, однако количество мифов о здоровом образе жизни по-прежнему превышает все разумные пределы. Год за годом специалисты опровергают эти заблуждения, однако они передаются из уст в уста поколениями легковерных и далеких от спорта людей.

Мышцы весят больше чем жир
Тогда почему люди продолжают так утверждать? Это потому, что люди путают вес с объемом. Мышцы более плотные, чем жир. Килограмм мышц занимает меньше места, чем килограмм жира, но можно ли сравнивать их? Лучше забыть эту тему и сосредоточиться на более важных вещах.

Зона жиросжигания
Жир сжигается при любых перемещениях вашего тела в пространстве — даже при сидячей работе. Другое дело, это повышенный спрос на энергию в той или иной части тела. Он возникает как раз во время физических нагрузок и зависит от интенсивности ваших тренировок.

Калории нужно считать
Гораздо лучше обратить внимание на соотношение белка, углеводов и жиров в рационе. Общая потребность в энергии основывается на этих трех важнейших элементах питания, а цифры и калорийность, на самом деле не имеют никакой важности.

Белковые добавки являются необходимым условием для роста мышц
Протеин является необходимым условием для роста мышц, но белковые добавки таковыми не являются. Строительные блоки белков — аминокислоты — абсолютно необходимы для синтеза белка мышц и восстановления после физических упражнений. Однако чтобы усвоить повышенное количество белка, потрудиться придется прежде всего вашей пищеварительной системе. Лучше всего для этого подойдет реальная пища — курица, тунец, яйца и растительные источники белка.

Читайте также: Семь секретов красоты от французских женщин

Подьем весов вреден
Многие отказываются от тренировок в спортзале по тем причинам, что поднимание весов опасно. На самом деле, оно полезно даже самым немощным из нас, поскольку может активизировать системы организма и вдохнуть новую жизнь в ослабшее тело.

Мышцы не могут превратиться в жир
Мышцы представляют собой совершенно другую ткань, чем жир. Ваши мышцы не будут трансформироваться в жир, если вы перестанете ходить в спортзал. Также и ваш жир не станет мышцами при самом сильном усердии. Мышцы растут только на основе постоянных тренировок с прогрессивной нагрузкой и достаточном питании. Это самое питание организм получит из сжигания жировых запасов.

Тянуться надо после тренировки

Что если все ваши тренеры вам врали и тянуться нужно перед упражнениями с отягощениями, а не после. Логика тут проста — мышцы нужно стимулировать и привести в рабочее состояние. Ничего кроме стретчинга не справится с этой задачей лучше.
Источник: trendymen.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: