Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как газировка влияет на подростков

Ученые рассказали, как газировка влияет на подростковАмериканские ученые связали агрессивность подростков с количеством выпиваемой ими газировки. Соответствующие эксперименты проводили научные сотрудники из Вермонтского университета.

Ученые провели исследования среди учащихся двадцати учебных заведений Бостона. За все время было опрошено около двух тысяч школьников в возрасте от тринадцати до семнадцати лет. Также участников опыта спрашивали о том, проявляли ли они агрессию в отношении сверстников за последний год. И уточняли, носили ли подростки с собой огнестрельное или холодное оружие. Подростки, выпивавшие более 14 банок газированных напитков в неделю, сообщали о ношении оружия почти вдвое чаще тех, кто употребил лишь две банки. Вероятность проявления агрессии среди любителей газировки была выше на 9-15%.

Читайте также: Ученые разработали новую терапию для лечения артрита

Исследователи не исключают наличия прямой связи между употреблением газировки и агрессивностью школьников. Это, по их мнению, может быть связано с высоким содержанием кофеина или сахара в шипучих напитках. Правда, отмечается что пристрастие к газировке и склонность к агрессии могут быть вызваны каким-либо фактором, не учтенным в ходе исследования.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: