Регистрация Войти
Вход на сайт

Белковая пища помогает быстрее утолить чувство голода

4 марта 2016 13:07
 Белковая пища помогает быстрее утолить чувство голода Многие люди увеличивают потребление мяса и других богатых белком продуктов при попытке сбросить лишние килограммы, потому что они считают, что это поможет им чувствовать себя более сытыми, потребляя меньше калорий. Тем не менее, ранее не были проведены крупные исследования, подтверждающие эту идею.

Ученые Университета Пердью (Индиана, США) обнаружили, что белковая пища помогает быстрее насытиться. Они проанализировали имеющиеся данные многочисленных исследований по этому вопросу. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics».

Читайте также: Волшебная формула. 5 факторов успеха командной работы

В то время как белок помогает быстрее утолить чувство голода, это не волшебная палочка для потери веса, подчеркнули исследователи. К сожалению, ученые пока не знают, какое количество потребляемого белка было бы оптимальным. Тем не менее, умеренное увеличение потребления белка может быть хорошим первым шагом для людей, пытающихся похудеть.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: