Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщина вернула зрение с помощью липосакции

4 марта 2016 02:20
Женщина вернула зрение с помощью липосакцииЖенщина, у которой наблюдалась почти полная слепота, утверждает, что с помощью процедуры липосакции меньше чем за 4 дня смогла восстановить зрение. Несмотря на столь уверенное заявление, медики до сих пор не пришли к единому мнению о действительной причине такого излечения.

У 31-летней Джулии Матсумото было диагностировано редкое заболевание – неврит зрительного нерва. При такой болезни глаз теряет наружный слой жира нервных волокон, который транспортирует нервный импульс. Обычно такое заболевание сопровождается болью во время движения глазными яблоками и моментальным ухудшением зрения.

Джулии представилась возможность пройти процедуру липосакции, при которой после откачки жира хирурги извлекли часть стволовых клеток. Затем клетки были возвращены обратно в организм женщины. Три дня спустя после операции у пациентки полностью восстановилось зрение.

Читайте также: Осторожно, счастье таит в себе смертельную опасность!

Изначально Джулия проходила лечение стероидными препаратами, что оказало влияние на организм в виде прибавки в весе почти на 40 кг. После такого побочного эффекта, врачи начали искать альтернативу стероидному лечению и решили прибегнуть к методу использования стволовых клеток, который еще не одобрен официально американскими властями.

Тем не менее, врачи, которые принимали участие в лечении пациентки, разделились на два «лагеря»: часть из них считает, что зрение восстановилось в результате приема стероидов, а другая часть подобную заслугу приписывает именно примененному хирургическому вмешательству.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: