Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление в пищу миндаля способствует снижение веса - ученые

27 февраля 2016 08:25
Употребление в пищу миндаля способствует снижение веса - ученыеЕсли вы никак не можете избавиться от лишнего веса, то попробуйте включить в свой рацион побольше миндаля. Пригоршня орехов ежедневно не только подавляет голодные спазмы, но и заменяет собой пустые калории, полученные от нездоровой пищи.

Исследователи из Университета Флориды в США установили, что употребление миндаля по пригоршне в день позволяет исключить из рациона пустые калории, получаемые от вредных продуктов питания вроде шоколадок, чипсов или фастфуда. Миндаль также дает возможность снизить потребление соли и увеличить содержание белка в рационе. В целом, эти орехи весьма положительно сказываются на общем самочувствии человека.

Исследователи решили установить, как включение миндаля в рацион скажется на диете человека. Они наблюдали за 28 парами родителей и детей во Флориде. В течение трех недель родители употребляли около 40 грамм миндаля каждый день. Одновременно с этим их дети съедали примерно 15 грамм орешков, либо их эквивалент в форме миндального масла.

Читайте также: Биологи рассказали, что именно заставляет организм стареть

На момент начала исследования ученые провели родителей и детей через так называемый Индекс здорового питания, позволяющий определить качество диеты. К концу трехнедельного периода наблюдений у взрослых и их детей этот индекс ощутимо вырос, что говорило об улучшении качества питания. В их рационе появилось больше белка, а уровень пустых калорий снизился.

По мнению авторов исследования, добровольцы заменили соленые и переработанные закуски миндальными орешками. А эта диетическая привычка может быть весьма полезной, как отмечают ученые. Они также рекомендуют включать в рацион побольше фруктов и овощей.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: