Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предсказывать вероятность близкой смерти

18 февраля 2016 15:20
Ученые научились предсказывать вероятность близкой смертиАмериканские ученые из Университета Джона Хопкинса разработали тест, который сможет предсказать вероятность смерти в ближайшие годы при помощи беговой дорожки и калькулятора.

Процесс включает в себя трехминутные этапы бега с возрастающей скоростью и растущим наклоном поверхности. После этого необходимо записать основные показатели в формулу, чтобы вычислить коэффициент вероятности смерти в течение следующего десятилетия.

Если данный коэффициент равен нулю, то выживаемость составляет 97% в течение следующего десятилетия. Если человек набрал 100 баллов и выше, у него есть 2%-ный риск смерти в течение следующих 10 лет, в то время как люди с баллами от 0 до 100 имеют 3%-ный риск смерти в течение следующего десятилетия.

Читайте также: Люди невысокого роста чаще умирают от инфарктов

Если показатель отрицательный, от -100 до 0, то человек имеет 11%-ный риск смерти в ближайшие 10 лет, в то время как показатели ниже -100 повышают риск смерти на 38%.

«Знание о том, что хорошая физическая форма связана с более низким риском смерти, ни в коем случае не является новым, – говорит ведущий исследователь Хайтам Ахмед. – Мы лишь хотели дать количественную оценку этого риска по возрасту, полу и уровню физической подготовки».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: