Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали терапию против гепатита В

14 февраля 2016 14:45
Ученые разработали терапию против гепатита ВКомбинированная терапия из противовирусного препарата и препарата против рака способствует 100%-ной ликвидации вируса гепатита В (HBV), сообщают австралийские ученые из Института Уолтера и Элизы Холл в Мельбурне.

Гепатит В – хроническое вирусное заболевание, которое в настоящее время неизлечимо. Вирус инфицирует клетки печени и может привести к осложнениям, таким как цирроз и рак печени, в результате чего ежегодно погибают более 780000 человек во всем мире. Более двух миллиардов человек во всем мире инфицированы вирусом гепатита В и около 400 миллионов человек имеют хроническую инфекцию HBV.

Новое комбинированное лечение с использование препарата Birinapant, разработанного в США для лечения рака, показало свою эффективность при гепатите В. Birinapant разрушал инфицированные клетки печени, оставляя нормальные клетки невредимыми. Примечательно, что когда Birinapant вводили в сочетании с противовирусными препаратами, инфекция отступала в два раза быстрее, чем когда Birinapant применялся в одиночку.

Специалисты надеются, эти обнадеживающие результаты будут такими же успешными в клинических испытаниях на людях, которые проводятся в настоящее время в Мельбурне, Перте и Аделаиде.

Читайте также: Депрессия препятствует развитию интуиции

Комбинированное лечение, разработанное в сотрудничестве с компанией TetraLogic Pharmaceuticals, нацелено на сигнальные пути, которые вирус гепатита B использует, чтобы сохранить клетки печени живыми.

Хронические инфекционные заболевания, такие как гепатит, живут в клетках хозяина, что позволяет им сохраняться в организме в течение многих месяцев или лет. Вирус опирается на механизмы выживания хозяина, так что если он не может использовать их, то умирает.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: