Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильные ноги помогут сохранить здоровье мозга

13 февраля 2016 15:30
Сильные ноги помогут сохранить здоровье мозгаЗдоровое тело может привести к здоровому внешнему виду, но наличие крепких ног также поможет поддержать здоровье мозга, сообщают ученые из Королевского колледжа в Лондоне.

Они утверждают, что мозг женщин стареет медленнее, если они имеют сильные ноги. Более того, в данном плане наличие сильных ног оказалось более важным, чем здоровое питание или отказ от курения.

Считается, что физическая активность приводит к высвобождению гормонов, которые заставляют клетки мозга расти и расширять количество нейронных связей. Так как ноги содержат некоторые из крупнейших мышц в теле, физическая активность для них является особенно полезной.

Исследователи изучили более 150 пар женских близнецов в возрасте от 43 до 73 лет, хотя отмечается, что полученные результаты также могут быть применены и к мужчинам.

В начале исследования была протестирована сила ног участников, после чего они прошли когнитивные и тесты, предназначенные для оценки возрастных изменений в мыслительных процессах.

Читайте также: Щавель поможет нормализовать количество холестерина в крови

Было установлено, что женщины с сильными ногами, как правило, имели меньше возрастных изменений в мозге. В среднем, женщина, ноги которой были на 25% сильнее, чем у близнеца, могла ожидать отсрочки в снижении умственных способностей на 5 лет, говорят специалисты. Таким образом, физическая активность может помочь вам заботиться о не только о вашем теле, но и о вашем мозге.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: