Регистрация Войти
Вход на сайт

9 натуральных средств для здоровья зубов и десен

12 февраля 2016 17:30
9 натуральных средств для здоровья зубов и десенЗдоровье зубов — это то, что должно беспокоить каждого человека.

Чем раньше вы начнете уделять этой проблеме внимание, тем лучше.

Помимо прописных истин о том, что самолечение и игнорирование врача вредно, существуют простые и доступные средства, помогающие поддерживать здоровье зубов и десен.

1. Сода от разрушения

Сода, как натуральная зубная паста, - отличная альтернатива сложным по химическому составу покупным. Она борется с бактериями и уменьшает воспаление, а при добавлении эфирного масла душицы или чайного дерева вообще превращается в незаменимое средство борьбы с бактериями и налетом.

2. Масло чайного дерева как антибиотик

Масло чайного дерева — уникальный продукт, который может значительно снизить кариес, вылечить гингивит, язвочки во рту и успокоить кровотечение десен. Достаточно просто добавлять каплю эфирного масла к своей зубной пасте, чтобы заметить положительные эффекты.

3. Клюквенный сок против бактерий

На самом деле эта недооцененная северная ягодка уникальна. Химический состав клюквы напоминает состав лекарства или поливитаминного комплекса.

Она содержит железо, йод, калий, кальций, магний, бор, марганец, серебро, фосфор, а также витамины С, К, РР, В1, В2. Полоскание соком клюквы убирает зубной камень, а если его пить, задерживая во рту, то он сводит к минимуму проявления пародонтоза и кариеса.

4. Куркума

Несмотря на то, что куркума является представителем семейства имбирных, в отличие от самого имбиря (который разрушает зубы), куркума обладает противовоспалительными и противомикробными свойствами. Все благодаря веществу — куркумину.

Рецепт ее использования таков: возьмите 1/4 чайной ложки куркумы и добавьте немного воды, чтобы получилась паста. Наберите ее на зубную щетку и почистите зубы.

5. Солевой раствор

Оказывается, сухой корень солодки может предотвратить кариес и болезни десен. Чтобы увидеть чудо-эффект, нужно измельчить корень в мельчайшую пудру и несколько раз в неделю чистить этим порошком зубы.

7. Полоскание маслом

Для этих целей обычно лучше брать кокосовое или кунжутное масло. Просто набирайте в рот небольшое количество масла и полощите минуты 3. Затем сплевываете, не глотая.

Читайте также: Что нужно знать об общем анализе крови (ФОТО)

Врачи подтверждают, что такая процедура творит чудеса даже при довольно сложных случаях гингивита. Также он хороша для укрепления десен и зубов, облегчения зубной боли, предупреждения кариеса.

8. Витамин D

Витамин D — один из ключевых витаминов, необходимых не только для здоровья зубов, но и для всего организма. Учёные отмечают его нехватку у многих жителей планеты, что крайне негативно сказывается на здоровье иммунной системы, костей, зубов и ЖКТ. Пищевыми источниками витамина D являются яйца, жирные сорта рыбы, цельнозерновые крупы и молоко.

9. Избегайте вредных продуктов

Под вредными продуктами следует понимать не только ту пищу, которая может нанести зубам вред, но и сомнительные компоненты, входящие в состав зубных паст и ополаскивателей.

Вот примерный список:

Лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS)

Кокосульфат натрия (Sodiun coco sulphate, SCS)

Фтор (fluoride)

Триклозан (Triclosan)

Лактат алюминия (aluminium lactate)
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: