Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеют

1 февраля 2016 15:15
Ученые выяснили, почему пожилые люди чаще болеютСостояние здоровья человека напрямую зависит от его отношения к старению. Согласно данным нового исследования, проведенного в Колледже Тринити, позитивный взгляд на процесс старения может многое изменить.

Так, у участников исследования, относившихся к старению более положительно, когнитивные способности оказались лучше.

У добровольцев, позитивно относившихся к старению, когнитивные функции ухудшились на два года позже. Кроме того, участники с негативным отношением к старению передвигались медленнее добровольцев с позитивным взглядом на старение. Напомним: медленная походка является одной из отличительных черт пациентов с болезнью Альцгеймера.

Читайте также: Открытие: в глазах человека действительно написаны его мысли


Исследователи учли настроение, изменения в состоянии здоровья и данные о препаратах, которые принимали участники. Ученые пришли к выводу: человек, у которого негативное отношение к старению сохраняется и укрепляется на протяжении всей жизни, подвергает свое психическое и физическое здоровье большому риску.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: