Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему одна и та же диета дает разные результаты

1 февраля 2016 06:00
Ученые выяснили, почему одна и та же диета дает разные результаты
Большинство женщин, пытающихся сбросить лишние калории, часто думают над тем, почему употребляя одинаковую пищу, одни женщины толстеют, а другие и вовсе не набирают калорий. Чтобы это выяснить, специалисты реализовали эксперимент.

Израильские ученые наблюдали за здоровьем тысячи добровольцев, и параллельно с этим фиксировали самые мелкие детали, которые возникали в человеческом организме после того, как они принимали ту или иную пищу.

Ученые разделили пищу на две группы: полезная, это та еда, которая имеет низкий гликемический индекс (ГИ), и вредную - с высоким ГИ. Стоит отметить тот факт, что при употреблении еды, уровень сахара, как правило, повышается. Ученые отмечают, что для здоровья человека очень важно с какой скоростью указанный уровень поднимается, и с какой скоростью организм «справляется» с этим сахаром, ведь как мы давно знаем, длительный «сахарный кайф» может привести к развитию диабета, отложению жира также возможно развитие других опасных заболеваний.

Читайте также: Альтернатива мясу. ТОП-5 продуктов

В человеческом организме, уровень глюкозы может зависеть от многих факторов. От физической нагрузки, продолжительности сна, стресса. По этой причине, специалисты из института в обязательном порядке фиксируют любые, даже самые мелкие события и действия повседневной жизни человека на уникальном приложении для смартфона.

Также стоит отметить, что индексы ГИ, имеют пользу только для конкретного организма.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: