Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные принципы кодирования от алкоголизма

16 января 2016 12:24
Основные принципы кодирования от алкоголизмаАлкогольная зависимость – это патология, которая подвергает опасности не только человека с зависимостью, но и его близких.

Данная патология третья по количеству фатального исхода и избавится от алкогольной зависимости очень трудно. Самым распространенным методом лечения алкоголизма является кодирование.

В современном мире принято считать, что алкоголизм – это зависимость от напитков, в которых находится этанол. Удивительным фактом является то, что сам этанол достаточно неприятный на вкус и запах, но люди могут употреблять его в огромных количествах, отмечая при этом помутнение сознания, поднятие настроения, искажение восприятия мира, у многих людей «развязывается» язык, появляется желание совершить какие-либо эпатажные поступки.

Сам этанол в организме распадается на продукты, одним из них – ацетальдегид. Ацетальдегид довольно мощный яд, который сначала приводит к эйфории, а потом к интоксикации организма.

Если человек употребляет алкоголь довольно редко, то организм подает определенные сигналы на наличие яда головной болью, рвотой, сухостью во рту и болезненными ощущениями в животе.

Если же человек пьет алкоголь часто, то организм становится зависимым от ацетальдегида. Человек пьет все чаще, а потом постоянно. Характерным симптомом алкогольной зависимости является то, что человек пьет все большее количество алкоголя, но состояние эйфории не достигается.

Кодирование – это процесс отказа от напитков, содержащих алкоголь, путем психологического и медицинского воздействия на организм. Кодированием занимаются только профессионалы.

Читайте также: Целебные свойства и вся польза растительных масел

Изначально врач внушает пациенту, что употребление алкогольных напитков приносит вред организму и даже может привести к смерти. После больному внушают, что даже малейший глоток алкоголя приведет к головной боли, удушью и эпилептическим приступам.

Когда внушение даст успех, то доктор даст больному глоток алкоголя, после чего у пациента будут наблюдаться «запрограммированные» симптомы. Чтобы усилить эффект симптомов, врач вводит пациенту определенный препарат, который усиливает эффект.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: