Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему женщины переносят грипп легче мужчин

16 января 2016 01:00
Ученые объяснили, почему женщины переносят грипп легче мужчин Известно, что представители сильного пола переносят грипп тяжелее женщин. Однако объяснить данный факт ученым пока не удавалось. Ученые из Стэнфордского университета (Калифорния,США) заявили, что в ходе исследований они смогли подтвердить правдивость данного утверждения.

Они установили, что женщины переносят грипп легче, так как имеют более высокий болевой порог, помогающий им переносить роды. Но главным фактором при заражении гриппом является половой гормон эстроген, который вырабатывается у женщин и отсутствует у мужчин.

Читайте также: В Украине свирепствует эпидемия гриппа

Ученые установили, что именно эстроген не дает вирусу гриппа воспроизводиться и наращивать свое присутствие в организме. Ранее ученые заявили, что эстроген также мешает воспроизведению вируса иммунодефицита человека и вируса Эбола.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: